Castle Crashers : un pack Necromantic à venir

XBOX ONE GAMER
connect�, 41 308 membres  |  Se connecter  -  S'inscrire 
 
 
News > Castle Crashers : un pack Necromantic à venir
- Publiée le 23.08.2009, à 13:29
- Par Vincent P.
Castle Crashers : un pack Necromantic à venirBonne nouvelle pour les fans de Castle Crashers, The Behemoth vient d'annoncer qu'un tout nouveau pack est en préparation. Si le prix et la date de mise en ligne n'ont pas été communiqués (ils le seront bientôt, cela dépendant de Microsoft), nous pouvons déjà vous dire que ce DLC permettra de jouer avec deux nouveaux personnages, un Nécromancier et un serviteur (the Cult Minion pour les anglophones), et ajoutera une nouvelle orbe animale, la Dragonhead, et deux armes, la tronçonneuse et la masse nommée "NG Skull Mace".


Partager :    
En rapport avec : Castle Crashers
Editeur : ... | Developpeur : The Behemoth | Date de sortie : 27 Août 2008
Actualités du jeu | Images | Vidéos | Test du jeu


VOS REACTIONS
Posté le 23.08.09 @ 14:19


Gamertag :
Solid Sn57
J´aimerai bien le voir en deal of the week ce jeu...bien envie de le faire.

sinon y a pas un bug sur le site,parce qu´a chaque connexion faut rentrer le pseudo+mot de passe...???
Posté le 23.08.09 @ 14:26

En réponse à Joe Gillian
j´aimerai bien le voir en deal of the week ce jeu...bien envie de le faire.

sinon y a pas un bug sur le site,parce qu´a chaque connexion faut rentrer le pseudo+mot de passe...???


Ce n'est pas un bug du site mais un "problème" de ton PC. Vide tes cookies et tu verras ;)
Posté le 23.08.09 @ 14:48


Gamertag :
Mr Esthete
En réponse à Joe Gillian
j´aimerai bien le voir en deal of the week ce jeu...bien envie de le faire.

sinon y a pas un bug sur le site,parce qu´a chaque connexion faut rentrer le pseudo+mot de passe...???


Il sera un jour en Deal of The Week. Il suffit seulement d'être patient.
Il parait qu'il vaut sacrément le coup.
Posté le 23.08.09 @ 15:00


Gamertag :
Argaan
Il parait pas, il vaut sacrément le coup =D surtout si vous avez un pote qui l'a aussi et là c'est super. Mais même en solo il est génial.
Posté le 23.08.09 @ 16:42


Gamertag :
breezer79
Je rejoins l'avis précédent, castle crashers est un des incontournables du XLA, et en coop c'est un must
Il vaut largement ses 1200 points à mon humble avis..

Seuls les membres du site peuvent commenter les articles
Inscrivez-vous gratuitement ou connectez-vous



 
Xbox Gamer est un magazine online de jeux vidéo informant sur la console Xbox One et la Xbox 360 de Microsoft. Copyright XGN © 2002-2020